Убийце и насильнику школьниц из Кузбасса вынесли приговор

Его жертвами стали две девочки 10 лет.

Убийце и насильнику школьниц из Кузбасса вынесли приговор

Пестерников за решеткой и на месте преступления

Жителя Киселевска Виктора Пестерникова признали виновным в убийстве и изнасиловании двух школьниц. Утром 14 сентября Кемеровский областной суд огласил решение.

Пестерникова приговорили к пожизненному заключению. Отбывать наказание он будет в колонии особого режима. Также педофил должен будет пройти принудительное лечение и выплатить семьям убитых 2,5 млн рублей компенсации.

Напомним, осужденный — 42-летний педофил, который прежде уже отсидел 10 лет за изнасилование несовершеннолетнего. Три года назад Пестерников вышел на свободу, а прошлой осенью жестоко расправился с двумя 10-летними девочками. Кстати, в личном деле Пестерникова было указано, что он склонен к рецидиву.

В день трагедии жертвы педофила, одноклассницы и подруги Ульяна и Настя, возвращались домой с уроков. По пути они заметили Пестерникова, который сидел на автобусной остановке с пачкой семечек в руках. Девочки попросили у мужчины семечек, чтобы покормить голубей.

Тот предложил сходить со школьницами в магазин, чтобы купить им сладости. Позже камеры видеонаблюдения продуктового засняли всех трех возле кассы — это был последний раз, когда подруг видели живыми.

Пестерников, который на тот момент был пьян, купил себе еще спиртного, а девочкам — обещанные угощения. Затем он убедил их пойти к нему в гости и отвел в заброшенный дом, где изнасиловал и задушил обеих.

Преступник забросал тела жертв матрасами и отправился на работу. А в это время родители одной из девочек, обеспокоенные ее пропажей, обратились в полицию. Почти сутки волонтеры, правоохранители и гражданские искали подруг, не зная, что они уже мертвы.

Пестерникова задержали на следующий день. На допросе он признал свою вину.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий