Участвующих в незаконных акциях студентов могут отчислить

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что студенты, которые участвуют в «незаконных действиях», могут быть отчислены из высших учебных заведений.

Участвующих в незаконных акциях студентов могут отчислить

«Участие студентов в тех или иных акциях — это, безусловно, личное дело студентов. Но участие студентов в незаконных действиях, безусловно, может иметь самую разную оценку со стороны руководства этих учебных заведений», — цитирует ТАСС заявление Пескова.

Ранее студентам из некоторых вузов угрожали отчислением в случае участия в несанкционированных акциях 23 января. Представитель Кремля уточнил, что у каждого вуза «на этот счет может быть своя политика», но потенциально возможны и общие установки от Министерства образования и науки РФ.

Накануне Роскомнадзор направил в TikTok и «Вконтакте» требование удалять публикации с призывами участвовать в противозаконных протестных массовых мероприятиях для несовершеннолетних пользователей. А ГУ МВД по Новосибирской области опубликовало предупреждение относительно массовых собраний, запланированных на субботу, 23 января. Горожан, которые присоединятся к шествию на Красном проспекте, пообещали привлечь к ответственности.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий