Уголовное дело возбуждено по факту удара током ребенка в трансформаторной будке

Ребенок получил серьезные ожоги и потерял сознание, его увезли в реанимацию медики.

Уголовное дело возбуждено по факту удара током ребенка в трансформаторной будке

Накануне, 16 июня, в Дзержинском районе у дома №16 по улице Куприна 11-летний мальчик получил серьезные травмы. Играя во дворе с детьми, ребенок залез в трансформаторную будку, куда другие дети закинули его ботинок. В результате мальчика ударило током, он получил серьезные ожоги, нашли его в бессознательном состоянии.

«Ребенок в целях забрать свою обувь пролез в проем трансформаторной будки, доступ в которую не был надлежащим образом ограничен в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей сотрудников АО «РЭС», в результате чего получил электротравму 3-ей степени», — сообщает Следственный комитет по Новосибирской области.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, ч. 1 ст. 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Ранее свою проверку инцидента организовала прокуратура. Ведомство проверит соблюдение законодательства об электроэнергетике, исполнение органами системы профилактики законодательства о защите (охране) прав несовершеннолетних.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий