Уголовное дело возбуждено после смерти младенца в детской больнице Новосибирска

Ребенок скончался на пятый день госпитализации.

Уголовное дело возбуждено после смерти младенца в детской больнице Новосибирска

В Новосибирске расследуется уголовное дело по факту смерти шестимесячной девочки в медицинском учреждении. Произошедшее квалифицировали по  ч. 2 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Как сообщили в Следственном комитете, малышка была пациенткой городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи. Ее госпитализировали 11 мая, а 15 числа она умерла.

Следствие считает, что сотрудники больницы своевременно не приняли надлежащие меры для диагностики заболевания, которым страдала девочка. В результате ей вовремя не была оказана квалифицированная медицинская помощь. 

«В настоящее время следователем допрашиваются родственники погибшего ребенка, медицинский персонал, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, изъята необходимая медицинская документация. С целью установления причины смерти малолетней в ближайшее время будет назначена судебно-медицинская экспертиза в отдел особо сложных экспертиз. Расследование продолжается», — прокомментировала представитель СУ СКР по Новосибирской области Кристина Оберемченко.

Бабушка погибшей сообщила в соцсетях, что девочке провели операцию по исправлению односторонней расщелины неба и губы, после которой у нее якобы случились осложнения. Семья приехала на операцию из Барнаула.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий