Уголовное дело завели в СКР после гибели троих детей в пожаре

Тела трех детей, погибших при пожаре на улице Ольховская в Новосибирске, ищут спасатели, следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лиц».

Уголовное дело завели в СКР после гибели троих детей в пожаре

Сегодня, 23 февраля, в Кировском районе Новосибирска на улице Ольховская вспыхнули два частных дома. Пламя быстро распространялось, у одного из домов обрушилась кровля. Хозяева и 16-летний ребенок сумели покинуть помещение, трое малолетних детей остались внутри.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)», — сообщает СУ СКР по Новосибирской области.

Известно, что погибшим детям было 13 лет, 5 лет и 2 года. На место происшествия выехал замруководителя СК РФ по региону, а также следователи-криминалисты. Тела детей пока не найдены. По информации ТАСС к месту ЧП отправился прокурор, будет дана оценка действиям органов местного самоуправления, в том числе по установке систем пожарной сигнализации, извещателей.

Обстоятельства произошедшего уточняются. Пожарные продолжают тушить пожар.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий