За «конфетки» с героином немолодым новосибирцам грозит двадцать лет тюрьмы

Сразу четверо горожан из разных районов Новосибирска задержаны по подозрению в торговле наркотиками. Все они люди уже немолодые, старше 40 лет.  

За «конфетки» с героином немолодым новосибирцам грозит двадцать лет тюрьмы

По версии полиции, мужчины объединились, чтобы торговать дурманом.  

Двух из них задержали при силовой поддержке отряда спецназначения «Гром» по адресам своего проживания. При обыске у 49-летнего жителя Центрального района изъят героин массой более 29 грамм. В квартире 43-летнего жителя Ленинского района обнаружено 47 граммов героина. А также электронные весы, упаковочный материал и предметы, используемые для фасовки наркотиков.

Наконец, автомобиль с 43-летним и 50-летним новосибирцами был задержаны в Заельцовском районе. Полицейскими изъят героин массой более 22 грамм.

«Трое подозреваемых приобретали наркотические средства, которые впоследствии расфасовывали на более мелкие партии и помещали в тайники-закладки для дальнейшего сбыта. –сообщает ГУ МВД России по НСО. – Четвертый — 50-летний житель Заельцовского района, за денежное вознаграждение выполнял функции водителя, осуществлял хранение наркотических средств и визуальное наблюдение с целью обеспечения безопасности при сооружении тайников-закладок».

По статье «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере» четверке грозит наказание до двадцати лет лишения свободы. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий