За преступление против экологии СК начал уголовное дело в Новосибирском районе

Отходы картонно-бумажного комбината сформировали целое озерце из мусора и нечистот.

За преступление против экологии СК начал уголовное дело в Новосибирском районе

В четверг, 18 августа, по поручению главы СК Александра Бастрыкина было начато уголовное дело по факту загрязнения картонно-бумажным комбинатом окружающей среды. Расследование ведется по признакам нарушения ч. 1 ст. 250, ч. 1 ст. 254 УК РФ (загрязнение вод и порча земли).

«По уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщает СК по НСО.

В неизвестный период до августа текущего года на землях Новосибирского картонно-бумажного комбината проходил выброс производственного мусора, который отравил близлежащую почву, а также испортил поверхностные и подземные воды. Известно, что такое решение руководства комбината причинило существенный вред окружающей среде и лесному хозяйству поселка.

О вреде экологии сообщили Бастрыкину жители СНТ «Звездное» в Новосибирской области. Неравнодушные рассказали, что районная администрация никак не реагирует на загрязнение водоемов и лесов, в которых копится мусор.

На эту проблему ранее также обращали внимание жители поселка Красный Яр, которые живут непосредственно близко к месту загрязнения. Реакции администрации не последовало.

Расследование этого уголовного дела взяли под контроль в центральном аппарате СК России.

Ранее НДН.инфо сообщал, что бесцветный ядовитый газ зафиксировали в Дзержинском районе Новосибирска. В городе отмечалось сильное загрязнение воздуха.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий