Зачинщику драки в караоке Shisha грозит пятнадцатилетний срок за убийство

От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Зачинщику драки в караоке Shisha грозит пятнадцатилетний срок за убийство

Житель Новосибирска ответит перед судом за гибель посетителя местного караоке-ресторана Shisha. Как сообщили в прокуратуре, по уголовному делу в отношении 43-летнего сибиряка утверждено обвинительное заключение. Вскоре оно будет направлено для рассмотрения в суд.

Заведение, о котором идет речь, расположено в центре города. Этой весной в ночь на 12 марта там произошла драка, закончившаяся для одного из участников фатально. По версии следствия, обвиняемый и потерпевший на момент трагедии оба были пьяны.

Мужчины встретились в помещении бара, между ними завязалась ссора. Вскоре после перепалки обвиняемый вернулся к оппоненту и начал его избивать.

Не менее девяти ударов было нанесено рукой и еще один — ногой. Все пришлись в голову. Спасти пострадавшего не удалось, ему было 34 года.

«Мужчина причинил потерпевшему телесные повреждения в виде тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы, от которых он скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи», — рассказал представитель прокуратуры Новосибирской области Дмитрий Лямкин.

Как уточнили в СУ СКР по Новосибирской области, изначально обвиняемому вменялась ч. 4 ст. 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»). Однако в ходе расследования статью переквалифицировали на более тяжкую — «Убийство». За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде 15 лет лишения свободы. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий