Задержанной в Новосибирске паре лимитчиков грозит пожизненный срок за 13 граммов наркотиков

23-летний парень и дама 32-летнего возраста подозреваются в сбыте наркотиков на территории Новосибирской области.

Задержанной в Новосибирске паре лимитчиков грозит пожизненный срок за 13 граммов наркотиков

Вот такие «порции» наркотиков изъяты у задержанных

Как рассказали 19 февраля в региональном ГУ МВД, оперативниками задержаны двое подозреваемых в сбыте наркотического средства карфентанил.

«В состав группы входили двое граждан – ранее судимый за незаконный оборот наркотиков  уроженец г. Абакан Республики Хакасии в возрасте 23 лет и  32-летняя уроженка г. Прокопьевск Кемеровской области». – сообщает ГУ МВД России по НСО.          

Подозреваемых задержали у одного из домов по улице Блюхера. При досмотре изъяли у них карфентанил общей массой 12,9 граммов, приготовленный к сбыту.

А неподалеку от места задержания был обнаружен еще и тайник-закладка с тем же наркотиком массой 0,45 грамма. 

По версии следствия, пара  временно проживала в Новосибирске. И хотя они снимали квартиры в разных районах города, но действовали сообща. Полицейскими установлено, что парень и женщина покупали оптовые партии наркотиков в сети «Интернет», а затем расфасовывали и сбывали «порционно» через тайники-закладки в разных районах г. Новосибирска.

Пара заключена под стражу, по статье «покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере» им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.  

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий