Зафиксирован массовый брак дорожного покрытия в Новосибирской области

Четверть щебеночно-песчаной смеси для дорог не соответствует норме

Зафиксирован массовый брак дорожного покрытия в Новосибирской области

 Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области опубликовало итоги сбора образцов стройматериалов для строительства дорог. ТУАД отобрали и испытали 272 пробы.

«Из 94 проб щебеночно-песчаной смеси не соответствует нормам 27.9%. По асфальтобетону из 165 проб бракованными оказались 17.6%. По асфальтобетонной смеси из 13 проб не соответствуют нормам 15.4%», — сообщает ТУАД Новосибирской области на своём сайте.

За 2022 год ТУАД планирует собрать не меньше 1800 образцов стройматериалов. Для сравнения — в прошлом году испытали 1600 материалов. При сборе образцов ТУАД обращает внимание не только на автомобильные дороги, но и на мосты и водопропускные трубы.

Напомним, что в апреле 2022 года начальник МКУ «Управления дорожного строительства» Новосибирска Виктор Хихлов сообщил о ряде нововведений в систему организации дорожного строительства. В частности, контроль за проведением дорожных работ усиливают, расширяют участие независимого строительного контроля, ужесточают условия контрактов в части обязанностей и ответственности подрядных организаций. Объём финансирования дорожных работ на 2022 год составляет 2,37 миллиарда рублей.

Во вторник, 28 июня, семь дорожных объектов в Новосибирске готовы к сдаче в эксплуатацию, по информации МКУ «Управление дорожного строительства». Еще 22 объекта находятся в работе.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий