Заявления на «новогодние» 5 тысяч будут принимать до 1 апреля

Выплату в 5 тысяч рублей перечислили на 275 тысяч новосибирских детей.

Заявления на «новогодние» 5 тысяч будут принимать до 1 апреля

«Большинство новосибирских семей получили единовременную выплату в беззаявительном порядке: на основе принятых ранее решений о выплатах на детей», — сообщает ПФР.

Заявление нужно подавать, если прежде по каким-то причинам семья не получала «ковидные» выплаты, либо если ребенок появился в семье после 1 июля 2020 года. Заявление принимается на портале госуслуг.

Если счет, указанный в предыдущих заявлениях был закрыт, то также необходимо сообщить в ПФР новые реквизиты, подав заявление «на предоставление реквизитов счета для перечисления социальных выплат» через портал. Кроме того, если у получателя изменились персональные данные, то необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда для внесения изменений в индивидуальный лицевой счет в системе обязательного пенсионного страхования. Только после приведения лицевого счета в соответствии с персональными данными можно и нужно подать через портал госуслуг заявление «на предоставление реквизитов счета для перечисления социальных выплат».

Заявления будут приниматься до 1 апреля 2021 года.

Право на получение выплаты предоставлено не только родителям (усыновителям), но и опекунам (попечителям).

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий