Заключенные новосибирских колоний сыграли 100 свадеб

Молодожены лучше соблюдают тюремный распорядок.

Заключенные новосибирских колоний сыграли 100 свадеб

За прошедший год в колониях Новосибирской области осужденные заключили 100 браков, сообщила пресс-служба ГУ ФСИН по региону.

 «При отсутствии обстоятельств, препятствующих заключению брака, руководство исправительной колонии оказывает содействие в формировании новой ячейки общества. Сама процедура регистрации производится только при наличии документов, удостоверяющих личности вступающих в брак, в их присутствии, в помещении исправительного учреждения, определенном начальником исправительного учреждения по согласованию с руководителем органа ЗАГСа», – говорится в сообщении.

Осужденные, отбывающие наказание в колониях-поселениях и исправительных центрах, могут зарегистрировать брак в отделах ЗАГС.

В прошлом году наибольшее количество браков было зарегистрировано в исправительной колонии №14. Там отпраздновали 25 свадеб.

В ведомстве добавили, что создание семьи положительно сказывается на поведении осужденных. У них появляется больше причин не нарушать правила внутреннего распорядка, формируется стремление к условно-досрочному освобождению.

  • Новосибирцы стали чаще жениться и реже разводиться

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий