Законопроект о QR-кодах в общественных местах и на транспорте рассмотрят в декабре

Пока проект закона о использовании QR-кодов о прививке от коронавируса на транспорте и в общественных местах отправили в регионы для получения отзывов. 

Законопроект о QR-кодах в общественных местах и на транспорте рассмотрят в декабре

Законопроект о QR-кодах в общественных местах и на транспорте рассмотрят в первом чтении уже в декабре, передает ТАСС со ссылкой на источник в аппарате профильного комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. 

Проект поправок в закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» пока направили в регионы для получения отзывов. Они будут собираться до 14 декабря.

«Законопроект будет рассмотрен профильным комитетом по окончании срока рассылки. В первом чтении предполагается рассмотреть законопроект также в декабре», — сказал источник. 

Как писал НДН.инфо, правительство готовило закон об обязательных QR-кодах в транспорте и магазинах. Информацию о новой инициативе предоставил источник, участвовавший в подготовке проекта закона, и подтвердил источник в аппарате правительства.

В Новосибирской области с 12 ноября начала действовать система QR-кодов, подтверждающих прохождение вакцинации от COVID-19, как противодействие дальнейшему распространению коронавируса. Корреспондент НДН.инфо погулял в обеденный перерыв и посмотрел, как работают некоторые точки городского общепита.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий