Заксобрание Новосибирской области лишит мандата главу строительного комитета

Депутата новосибирского Заксобрания Александра Морозова намерены лишить полномочий уже 8 июля. 

Заксобрание Новосибирской области лишит мандата главу строительного комитета

Согласно опубликованному проекту повестки сессии Законодательного Собрания на 8 июля, председателя строительного комитета и депутата Заксобрания Новосибирской области Александра Морозова планируют досрочно лишить мандата. Уточним, что ранее он уже написал заявление о сложении своих полномочий. 

«Вывести Морозова Александра Владимировича из состава комитета законодательного собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам», — написано в документе (имеется в распоряжении редакции). 

Ранее сообщалось, что в отношении Александра Морозова возбуждено дело по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере). По информации двух источников НДН.инфо, близких к депутатскому корпусу, Морозова подозревают в мошенничестве на 15 миллионов рублей госсубсидии. Деньги выделялись по линии Минсельхоза на некий объект, который так и не построили. Средства через третьи фирмы вывели «на сторону». По версии одного из источников, депутат деньги вернул, но затем написал жалобу о рейдерстве силовиков.

В итоге 4 июня Центральный районный суд Новосибирска избрал для заместителя секретаря новосибирского отделения ЕР, председателя транспортного комитета Заксобрания региона Александра Морозова меру пресечения в виде запрета на использование средств связи. Ему запрещено и общаться с работниками подконтрольных ему фирм, в частности «Коченевской птицефабрики», и даже приближаться к предприятию. Также Морозову запретили посещать места массового скопления людей и обязали являться по вызовам следователя и суда.

  • Под Новосибирском приостановила работу птицефабрика оскандалившегося депутата
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий