Замену хоккею на новой ледовой арене предложили в Новосибирске

ЛДС может стать площадкой для проведения всероссийских и межрегиональных соревнований, также на его территории планируется устраивать культурные и выставочные мероприятия.

Замену хоккею на новой ледовой арене предложили в Новосибирске

Новый ЛДС должен был стать площадкой для проведения игр МЧМ-2023, но в феврале текущего года Международная федерация хоккея (IIHF) лишила Россию права проведения чемпионата мира из-за спецоперации на Украине. Данное решение, по заявлению властей, не скажется на строительстве арены, объект будет сдан в срок. На нем планируется устраивать всероссийские и межрегиональные соревнования по фигурному катанию.

«На данный момент спортивная подготовка по фигурному катанию проходит в Центре зимних видов спорта, спортивной школе «Энергия» в Новосибирске и спортивной школе «Бердск». Новая ледовая арена в данном случае сможет использоваться для проведения всероссийских и межрегиональных соревнований по этому виду спорта», — сообщил министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов агентству ТАСС.

Также по информации Ахапова, ЛДС станет домашней ареной для хоккейного клуба «Сибирь». Кроме того, количество трибун на новой ледовой арене более 10 тысяч, и возможность трансформации основной площадки позволят проводить масштабные физкультурно-спортивные, культурные и выставочные мероприятия.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий