Автограф почившего Горбачева выставил на продажу житель Новосибирска

Первый президент СССР скончался во вторник 30 августа.

Автограф почившего Горбачева выставил на продажу житель Новосибирска

На популярной торговой платформе житель Новосибирска выставил на продажу автограф накануне почившего последнего генсека ЦК КПСС и первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева. За фотографию с автографом сибиряк хочет выручить 3,5 тысячи рублей.

Напомним, Михаил Горбачев скончался в Москве на 92-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни 30 августа. По сообщениям СМИ, в день смерти экс-президент находился под наблюдением врачей.

Михаил Горбачев родился 2 марта 1931 года в селе Привольное на Ставрополье. В 19 лет стал кандидатом в члены КПСС. А спустя два года был принят в ряды партии. Еще через три года Горбачев окончил юрфак МГУ и был направлен по распределению в Ставрополь. В 1970 году будущий президент Советского Союза стал первым секретарем Ставропольского крайкома КПСС. А год спустя стал членом ЦК партии.

Вершина его политической карьеры пришлась на середину 1980-х. Молодой, по тогдашним меркам, 54-летний политик стал советским лидером на волне целой серии скоропостижной гибели кремлевских старцев, как называли его предшественников у руля государства — Брежнева, Андропова, Черненко.

Вскоре после прихода к власти Горбачев объявил о программе реформ, названных позднее перестройкой.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий