Бердчанка поскользнулась и отсудила 190 тысяч у владельцев бассейна

На месте некому было оказать медицинскую помощь травмированной.

Бердчанка поскользнулась и отсудила 190 тысяч у владельцев бассейна

В понедельник, 22 августа, суд города Бердска в Новосибирской области вынес решение по иску к владельцам бассейна, в котором получила травму местная жительница Анастасия Буславская. Пострадавшая требовала возместить ей затраты на лечение, а также компенсировать моральный ущерб.

«Анастасия Буславская обратилась в суд, в котором указала, что 1 августа 2021 года купила билет на посещение открытого бассейна «Park Remix» на улице Попова в Бердске. В результате наличия дефектов в покрытии площадки она споткнулась и упала, получив переломы ног. Поскольку на территории парка отсутствовал медицинский персонал, первая медицинская помощь ей оказана не была», — сообщает пресс-служба городского суда.

Иск женщина предъявила ООО «Судоходная компания «Норд-Вест»», от которых рассчитывала получить 40890 рублей на лечение, а также 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Однако суд удовлетворил иск лишь частично — ей выплатят 40890 рублей за полученные травмы и 150 тысяч за перенесенный стресс.

Ранее НДН.инфо писал, что мэрию Бердска через суд заставили создать площадку для выгула собак. С иском к администрации города обратились трое сибиряков.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий