Пожилой новосибирец сбил 9-летнюю девочку: она в реанимации

Врачи оценивают состояние ребенка как тяжелое.

Пожилой новосибирец сбил 9-летнюю девочку: она в реанимации

В новосибирском микрорайоне Пашино произошло ДТП с участием несовершеннолетней. Девятилетняя девочка попала под колеса иномарки — водитель утверждает, что она находилась в неположенном месте. Подробности рассказали автоинспекторы.

«В 9:20 водитель Renault Duster двигался по улице Солидарности в сторону улицы Магистральной. У дома № 12 по улице он совершил наезд на девочку 2012 года рождения, которая на данный момент госпитализирована», — сообщил инспектор группы пропаганды ГИБДД Владислав Савченков.

Известно, что автомобилисту 67 лет. С его слов, в момент аварии девочка была вне зоны пешеходного перехода. Сейчас она в реанимации в тяжелом состоянии.

На месте работают сотрудники ДПС, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Стоит отметить, что в 350 метрах от дома №12 расположена средняя школа.

На днях в Новосибирске автомобиль скорой помощи, сдавая назад, задавил 7-летнюю девочку. От полученных травм она скончалась. Позже оказалось, что девочка направлялась в музыкальную школу — до заведения оставалось всего пара сотен метров.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий