Бесплатные IT-курсы для школьников организуют по всей стране

Ученики с 8 по 11 класс получат возможность пройти бесплатный двухлетний курс по программированию на Госуслугах.

Бесплатные IT-курсы для школьников организуют по всей стране

Правительство РФ постановило, что ученики с 8 по 11 класс смогут пройти бесплатные двухлетние курсы по программированию. Обучение можно проходить как онлайн, так и на региональных образовательных площадках.

«Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета субсидии на предоставление талантливым школьникам 8 — 11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования на базе автономной некоммерческой организации «Университет Национальной технологической инициативы 2035″», — написано в постановлении Правительства Российской Федерации.

Возможность записаться на курсы появится после прохождения специального теста на Госуслугах. Тест определит уровень знаний школьника и позволит записаться на субсидированный курс. Уроки будут состоять из четырех модулей по 36 академических часов. 

Всего на первом этапе введения курса планируется участие более 100 тысяч школьников. К 2030 году обучение могут пройти не меньше 1,2 миллионов учеников.

Ранее НДН.инфо писал, что в VK появится функция верификации страничек госучреждений. Новую функцию для школ, больниц и органов власти уже тестируют на Госуслугах.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий