«Больше не жмут»: Nike приняли решение покинуть отечественный рынок

«Магазины Nike временно закрылись и больше не откроются».

«Больше не жмут»: Nike приняли решение покинуть отечественный рынок

23 июня американский бренд спортивной одежды и обуви Nike на своем официальном сайте анонсировали уход с российского рынка. При попытке зайти на сайт пользователя встречает надпись «Оформление закрыто». Ранее компания отказалась от продления франчайзингового соглашения с компанией Inventive Retail Group, занимавшейся распространением товаров Nike в РФ.

«Компания Nike Inc. приняла решение уйти с российского рынка. В связи с этим сайт nike.com и мобильное приложение Nike больше не будут доступны в этом регионе. Магазины Nike недавно временно закрылись и больше не откроются», — сообщает официальный сайт Nike. 

Последний пост в официальной группе VK бренда был сделан 5 февраля 2022 года. А онлайн-продажи в России приостановили в начале марта. Всего на территории страны работало 116 монобрендовых магазинов Nike. Теперь осталось всего 56, однако и в них продукция Nike скоро исчезнет.

17 июня Coca-Cola больше не будут продавать свои товары в России. Компания приостановила свою деятельность после начала спецоперации РФ на Украине.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий