Чемпион области по взяткам останется под арестом до середины апреля

Замминистра ЖКХ Новосибирской области обвиняют в получении взятки в размере 2 млн рублей, по версии прокуратуры — это крупнейшая взятка в регионе в 2021 году.

Чемпион области по взяткам останется под арестом до середины апреля

Центральный районный суд во вторник, 15 февраля, продлил срок содержания под домашним арестом зам министра ЖКХ Новосибирской области Владимира Нормайкина до 18 апреля. Постановление суда не вступило в законную силу.

Владимир Нормайкин обвиняется в получении самой крупной взятки среди аналогичных уголовных дел 2021 года, о чем ранее сообщал СМИ начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Новосибирской области Павел Илык.

Нормайкин, который был ответственен за реализацию национального проекта «Чистая вода» в Новосибирской области, обвиняется в получении взятки в размере 2 млн 5 тысяч рублей.

По данным следствия, в период с сентября по декабрь 2020 года чиновник помог владельцу одной из компаний выиграть конкурс на строительство водозаборных скважин и станции водоподготовки в Новосибирской области. В итоге 11 января 2021 года с этой компанией заключили договор. Следствие считает, что за помощь в выигрыше аукционов взятку чиновнику передал 62-летний учредитель ООО «Бурсиб-Н». Его подозревают в даче взятки должностному лицу.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий