Черная вдова десять лет скрывалась в Новосибирске

Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летней жительницы Новосибирска. Женщине предъявлено обвинение в убийстве мужа, совершенное почти 10 лет назад.

Черная вдова десять лет скрывалась в Новосибирске

Жительница Новосибирска обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, которое стало причиной смерти. Выдал пенсионерку собственный внук.

По версии следователей СКР, 17 февраля 2011 года проживающая в Коченевском районе Новосибирской области женщина после ссоры со своим мужем нанесла ему множественные удары руками и ногами по голове, туловищу и нижним конечностям.

«Мужчину доставили в Коченевскую центральную районную больницу, где он впоследствии скончался», — говорит представитель прокуратуры области Дмитрий Лямкин.

При проведении первоначальных следственных действий обвиняемая сообщила, что супруга якобы избили неизвестные, когда тот в ночное время ходил на улицу. На убитую горем вдову тогда никто и подумать не мог. Расследование по уголовному делу в 2011 году было приостановлено в связи с «неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого». Дело отложили в долгий ящик.

Однако недавно расследование возобновили. Следователями отдела по расследованию особо важных преступлений прошлых лет ходе допроса и очной ставки внук обвиняемой изобличил ее в совершении преступления. «Были добыты иные доказательства, опровергающие защитную версию обвиняемой», — добавил Дмитрий Лямкин. Уголовное дело направлено в Коченевский районный суд для рассмотрения по существу.

Женщине грозит до 15 лет лишения свободы.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий