Девять школ Новосибирска вошли в российский топ-300

Главный критерий рейтинга — продолжение образования выпускников в ведущих вузах России.

Девять школ Новосибирска вошли в российский топ-300

Девять школ Новосибирска включены в федеральный топ-300 российских школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России. Рейтинг составило агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика).

В подавляющем большинстве своем в по крайней мере первой половине списка значатся московские школы. Лучшей из нестоличных школ рейтинга оказался СУНЦ НГУ, расположившийся на шестом месте списка после пятерки лучших московских школ.

Места с 75 по 77 заняли гимназия №6 «Горностай», гимназия №1 и лицей №130 имени Академика Лаврентьева. На 91-й строчке Инженерный лицей НГТУ. Гимназия №3 в Академгородке заняла 149 место в списке. На 195-й строчке Аэрокосмический лицей имени Кондратюка. Лицей №9 занял 236 место. А Вторая новосибирская гимназия расположилась на 290-й строчке.

А вот в топ-100 школ по конкурентоспособности выпускников вошли только две школы из Новосибирска. Лучшим в этом списке также стал СУНЦ НГУ, занявший 13 место. Лицей №130 имени Академика Лаврентьева занял 43 место в списке.

Тем временем новосибирец Владимир Жоглик выиграл суд, получив компенсацию за незаконное уголовное преследование. В ноябре 2016 года руководство новосибирской гимназии №5 вскрыло факт исправления оценок в электронном журнале. Было выявлено 51 исправление, во всем обвинили одиннадцатиклассника Жоглика.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий