Вооруженного беглеца разыскивают после стрельбы в Новосибирске

Мужчина ранил случайного прохожего и сбежал.

Вооруженного беглеца разыскивают после стрельбы в Новосибирске

Огнестрельным ранением закончилось нападение на микрорынок в Ленинском районе Новосибирска. ЧП произошло днем в воскресенье, 6 июня, на улице Ударной. Информация о произошедшем появилась в соцсетях.

Известно, что агрессор был вооружен предметом, похожим на обрез охотничьего ружья. Выстрел был произведен в сторону торгового киоска, рядом с которым в тот момент оказался молодой мужчина.

Пострадавший получил ранение бедра и был экстренном доставлен в больницу. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, но задержать нападавшего не получилось — он скрылся сразу после выстрела.

«В настоящее время сотрудниками полиции организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и розыск лица, совершившего противоправные деяния», — сообщает «АСТ-54» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по НСО.

Ранее под Новосибирском при задержании был ранен 19-летний Векил Абдуллаев. Пуля, попавшая в голову Векилу, была непроизвольно выпущена из табельного пистолета сотрудника ДПС Александра Гусева. Позже юноша скончался в больнице, а инспектор стал фигурантом уголовного дела по статьям о «превышении должностных полномочий» и «причинение смерти по неосторожности».

Гусева арестовали, но на днях глава Следственного комитета России распорядился освободить его под подписку о невыезде. Вслед за этим в Сети появилась петиция, выражающая несогласие с таким решением.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий