Директор агентства недвижимости «ПТК-30» заслушал приговор

Дольщики отдали риелтору из банды Коноваловых 313 миллионов рублей, и их оставили без квартир.

Директор агентства недвижимости «ПТК-30» заслушал приговор

Железнодорожный районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор в отношении 33-летнего директора ООО «Агентство недвижимости «ПТК-30», который помогал отцу и сыну Коноваловым обогатиться за счет дольщиков.

По данным суда, риелтор в 2016 – 2017 годах совместно с другими тремя участниками преступной группы присвоил 313 млн рублей. Эти деньги доверили ему 119 дольщиков, которые вложились в строительство многоквартирного дома «Комфорт Плюс» на улице Овражной в Новосибирске. Но дольщики так и не получили ключи от квартир.

Риелтор пошел на сделку со следствием и сдал других участников преступной группы.

 «В ходе предварительного следствия заместителем прокурора Новосибирской области с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, которое он выполнил в полном объеме, дал подробные признательные показания и конкретизировал действия других участников преступления, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство», – сообщила прокуратура Новосибирской области.

Суд признал его виновным в мошенничестве в особо крупном размере (ст. 159 УК РФ) и приговорил к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Суд также в полном объеме удовлетворил иски потерпевших.

Риелтор действовал вместе с семейством Коноваловых, которые основали строительную фирму «ПТК-30». Общая сумма ущерба дольщиков, которые вложились в стройку сразу нескольких объектов недвижимости, составляет 730 миллионов рублей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий