Директор УКС обвиняется в краже 6,7 миллионов рублей при строительстве детсада

Директор муниципального предприятия «Управление капитального строительства» (МКУ «УКС») Константин Головин обвиняется в мошенничестве на почти 7 миллионов рублей. 

Директор УКС обвиняется в краже 6,7 миллионов рублей при строительстве детсада

Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области установили, что управляющий МКУ «УКС», выполняя муниципальный контракт по строительству детский яслей-сада на улице Виктора Шевелёва, подписал фиктивные документов, чтобы получить свыше 6,7 миллионов рублей. 

Контракт был заключен между директором муниципального предприятия «Управление капитального строительства» Константином Головиным и руководителем ООО «Масстройэлит» Александром Вязьминым рамках реализации нацпроекта «Демография».

«По данному факту в отношении фигурантов следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Оно соединено с основным уголовным дело», — сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Напомним, управляющий МКУ «УКС» еще обвиняется в мошенничестве на сумму свыше 5 миллионов рублей. Он сделал фиктивные документы и принял произведенные работы по водопонижению на строительном объекте на сумму более пяти миллионов рублей. Работы никем не производились.

Кроме того, в ходе выполнения другого муниципального контракта по возведению дошкольного учреждения он получил 130 тысяч рублей за принятие у подрядчика фактически невыполненных работ. Взятка, по данным СУ СК по Новосибирской области, была выплачена билетами в бизнес-класс на рейс Новосибирск — Сочи и обратно.

Головин обвинения отрицает. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий