Директора молодежного центра уволили после стрельбы в детском лагере

Экс-руководитель считает, что ее уволили из-за новосибирских СМИ, которые «раздули» ситуацию в детском лагере.

Директора молодежного центра уволили после стрельбы в детском лагере

Руководителя «Молодежного центра» Болотнинского района Наталью Ермак уволили после случая со стрельбой в детском палаточном лагере, сообщила НДН.инфо сама Ермак.

По ее словам, ее «вынудили» это сделать, так как нужно было найти ответственного за случившееся.

Инцидент произошел 5 июля в селе Корнилово. В палаточном полевом лагере якобы произошла стрельба. У детей были охолощенные автоматы и пулемет Калашникова. Региональное следственное управление возбудило уголовное дело о хулиганстве с применением оружия. Прокуратура назначила проведение собственной проверки.

Ермак проработала в молодежном центре 15 лет, из них 10 на должности руководителя. Все эти годы каждое лето проводился выездной военно-патриотический лагерь при поддержке центра. По словам Натальи, заявление на увольнение писала «без особого желания, со слезами».

 «Нужно было кого-то убрать, убрали меня. Не из управления по образованию же убирать. Они больше, они нужны, а молодежка не нужна… Большинство детей узнали о том, что произошло из СМИ. Им нужен был резонанс, за который я выхватила. Напугали родителей, а дети приехали с лагеря, и рассказывали, как было классно, как им все понравилось. Не было ни паники, ничего», – говорит Ермак.

Место Натальи займет другой сотрудник центра Павел Жирухин. Сейчас она передает ему дела и документацию. То, что с ней произошло, считает несправедливым, и очень надеется на поддержку со стороны. Также считает, что ответственность должен разделить руководитель военно-патриотического клуба «Юный армеец» Сергей Космовский, который руководил лагерем.

«Ребята решили так пошутить. Он не послушал, что не уместен в данный момент на этой территории. Проигнорировал, он не согласовал ни с кем. Не знаю, кто это вообще разнес, человек немного ошибся. А получается он остается на своем месте, а я нет», – уточнила Ермак.

Сам Космовский уже объяснял произошедшее в СМИ. По его словам, он хотел эффектно появиться перед детьми с применением дымовой шашки и с имитацией выстрелов из охолощённого списанного оружия.

Сами выстрелы производились с помощью свето-звукового патрона без поражающего действия. Космовскому помогали четверо подростков, которые, по словам руководителя, умели обращаться с оружием и соблюдали технику безопасности. Он уточнил, что стреляли на расстоянии 20-30 метров от лагеря.

Космовского отстранили временно от должности. Сам он принес извинения родителям и детям.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий