Дошколят начнут записывать в первые классы с 1 апреля

Через два дня в Новосибирске стартует запись в ряды первоклашек.

Дошколят начнут записывать в первые классы с 1 апреля

Запись детей в первые классы в школы Новосибирска в этом году стартует 1 апреля. Это на два месяца позже, чем в предыдущие годы, напомнили в пресс-центре мэрии.

 «Прием заявлений от родителей на обучение детей, проживающих на закрепленной территории, а также детей, имеющих первоочередное и преимущественное право, в первый класс начнется 1 апреля и завершится 30 июня. После завершения приема в течение трех рабочих дней будут изданы приказы о зачислении. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием проводится с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября», — говорится в сообщении.

Подать заявление о приеме можно по почте, через сайт Госуслуг или написать его непосредственно в школе. Допустимо также отослать заявление по электронной почте.

Ранее глава департамента образования мэрии Рамиль Ахметгареев заявил, что в школах Новосибирска дефицит учителей физики и начальных классов. Это связано, в том числе, с ростом числа школьников.

Проблему переполненности классно в Новосибирске пытаются решить путем строительства новых школ. Бюджетных средств на это не хватает, поэтому город ищет возможности у бизнеса. В ближайшие годы в городе планируют открыть шесть школ, построенных на условиях государственно-частного партнерства.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий