Друзья погибшего азербайджанца обвиняются в хулиганстве и грабеже

Арестованные за нападение на полицейского на дороге около Мошково Илькин Исмаилов и Руслан Курбанов обвиняются еще и в избиении мужчины и краже денег. 

Друзья погибшего азербайджанца обвиняются в хулиганстве и грабеже

Ранее НДН.инфо писал, что новосибирец после просмотра сюжета на телевидении узнал в знакомых погибшего Векила Абдуллаева грабителей, напавших на него в октябре 2020 года. Во вторник, 8 июня, Следственный комитет РФ подтвердил причастность Исмаилова и Курбанова к совершению преступления. 

Как установили в ведомстве, обвиняемые и «еще одно лицо» избили новосибирца, потому что он сделал им замечание насчет припаркованного на газоне Lexus. После инцидента мужчину доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, закрытым перелом костей носа и другими травмами. В СК добавили, что дополнительно обвиняемые требовали пострадавшего отдать все свои деньги.

В феврале 2021 года УМВД по Новосибирской области возбудило уголовное дело, но установить лиц, причастных к преступлению, не удалось. Однако после публикации в СМИ видеосюжета про сотрудника ГИБДД, убившего 19-летнего азербайджанца, потерпевший опознал Курбанова как напавшего на него в октябре прошлого года. Сейчас расследование возобновлено, уголовное дело передано в СКР. 

«Уже проведено опознание Курбанова, у него изъята куртка, в которой он, предположительно, находился в момент нападения на потерпевшего. По ней проводится соответствующая экспертиза. Также назначена экспертиза по изъятой видеозаписи с камеры системы «Безопасный город», на которой зафиксированы обстоятельства нападения и автомобиль, принадлежащий Курбанову», — сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко. 

Напомним, азербайджанцы обратились к Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию и наказать инспектора ДПС Александра Гусева, который убил Векила Абдуллаева. Авторы письма уверены, что Векил не представлял угрозы для Гусева, а значит и причин для выстрела у полицейского не было. Погибшего молодого человека они называют «абсолютно беззащитным». 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий