Морозы до -24 C вернутся в Новосибирскую область к выходным

Ранее синоптики пообещали сибирякам аномально теплый февраль.

Морозы до -24 C вернутся в Новосибирскую область к выходным

По данным Западно-Сибирского УГМС, 2 февраля в Новосибирске в первой половине дня ожидается временами небольшой снег. Ветер южный 3-8 м/с. Температура -7, -9 С. На дорогах местами гололедица. Днем характер погоды существенно не изменится.

В четверг, 3 февраля, температура ночью составит -12..-14 С, днем -8..-10 С, ветер южный 2-7 м/с. Ночью небольшой снег, днем преимущественно без осадков. На дорогах местами гололедица.

В пятницу, 4 февраля, температура ночью составит уже -14..-16 °С, в пригороде до -22 °С, днем -8..-10 °С, ветер южный 2-7 м/с. Преимущественно без осадков. На дорогах гололедица. По области местами в ночь на пятницу -24 C. Но днем уже -5, -10 C.

Морозы в -20 C по ночам, а дневные температуры -15, -16 C прогнозирует на следующую неделю «Гисметео». При этом «Яндекс. Погода» двадцатиградусных морозов не ожидает ни на этой, ни на следующей неделе: днем -10 C плюс-минус три градуса, ночью градусов на пять холодней, но нет даже -20 C.

Ранее главный синоптик России, научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд пообещал Западной Сибири погодные аномалии в феврале, который, согласно прогнозу Росгидромета будет теплее обычного. Со слов синоптика, погода будет носить переменчивый характер: за теплыми периодами последуют холодные. Однако в целом температура ожидается выше нормы и около нормы. А некоторые регионы, в том числе Новосибирскую область, практически засыплет снегом.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий