Детям силовиков собираются дать льготы при поступлении в вузы

Преимущества при поступлении в вузы собираются предоставить детям сотрудников Росгвардии и МВД. Правительство РФ одобрило законопроект, отметив, что никакой дискриминации в нем нет.

Детям силовиков собираются дать льготы при поступлении в вузы

Речь, впрочем, идет не о всех высших учебных заведениях, а лишь о тех, которые находятся в ведении МВД России и Росгвардии, сообщают «Известия».

«Документом предлагается предоставить преимущественное право зачисления в вузы, находящиеся в ведении МВД России и Росгвардии, детям сотрудников органов внутренних дел, контрактников в войсках национальной гвардии, стаж службы которых составляет 20 и более лет, а также бывших сотрудников, уволенных со службы в указанных органах». – сообщает iz.ru.

Данный законопроект уже одобрен правительством, и в марте может быть принят Госдумой. Некоторые депутаты уже предлагают пойти и дальше. В частности, если поддержать этим законопроектом династии силовиков, то логично это сделать и в других профессиях, например, предоставить подобные преимущества детям педагогов и медиков со стажем.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий