Два смертельных пожара произошли в селах Новосибирской области

В одном случае к возгоранию привела неисправная печная труба.

Два смертельных пожара произошли в селах Новосибирской области

В Новосибирской области в один день произошли пожары со смертью людей, сообщила пресс-служба регионального МЧС.

Один из пожаров произошел в Здвинском районе.

 «В четверг, 20 января, случилось сразу два пожара с гибелью людей — следственно-оперативные группы устанавливают причины произошедших событий. В 9:30 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в селе Здвинск. Прибывшие к месту вызова пожарные обнаружили сильное задымление внутри здания», — говорится в сообщении.

Локализовать пламя на общей площади шесть квадратных метров удалось за 12 минут, еще три минуты ушло на ликвидацию открытого огня.

При разведке в задымленном помещении спасатели обнаружили мужчину без признаков жизни. На реагирование привлекались 17 человек личного состава и пять единиц техники.

В этот же день в Ордынском районе пожарные тушили горящий бревенчатый дом в селе Абрашино. К прибытию огнеборцев здание было полностью в огне. На тушение возгорания были поданы два ствола.

Пожарные подвозили огнетушащие средства от водонапорной башни, находящейся на расстоянии 13 километров. На локализацию пожара площадью 60 квадратных метров потребовалось три минуты, на ликвидацию открытого горения — порядка 45 минут.

Предварительно к возгоранию привела неисправность дымовой трубы на чердаке.

  • Жительница Новосибирска погибла в горящей даче

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий