Задержанного депутата горсовета Новосибирска поместили в спецприемник

Там она будет дожидаться суда.

Задержанного депутата горсовета Новосибирска поместили в спецприемник

Депутат горсовета Новосибирска Светлана Каверзина находится в спецприемнике. Ее доставили туда после задержания, предположительно, связанного с запланированной акцией «Бессмертный полк» на Шлюзе.

По информации Telegram-канала «Коалиция Новосибирск 2020», Каверзину поместили в спецприемник до заседания суда. Помощник депутата Михаил Рязанцев в беседе с НДН.инфо сообщил, что статья, которую ей вменяют, еще неизвестна.

«Адвокат едет в спецприемник. Предполагаем 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. — Прим. Ред.)», — рассказал Михаил Рязанцев.

Напомним, о задержании депутата Светланы Каверзиной стало известно утром 8 мая. В этот день на Шлюзе должна была пройти акция «Бессмертный полк», которую анонсировала депутат. В рамках акции планировалось традиционное возложение цветов на Аллее памяти погибших воинов.

После того, как Каверзина объявила о мероприятии, ей поступило предостережение от зампрокурора Новосибирска. Как посчитали в надзорном органе, акция могла быть проведена «с целью склонения высших органов государственной власти к отказу от проведения военной спецоперации* на Украине». Также в письме напоминалось о «недопустимости экстремистской деятельности».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий