Единороссы рассказали об испанской квартире депутата Диденко

Опровержение информации о наличии зарубежной недвижимости депутата Заксобрания появилось на официальном сайте новосибирских единороссов.

Единороссы рассказали об испанской квартире депутата Диденко

Опубликованная ранее средствами массовой информации новость о том, что депутат регионального парламента Ирина Диденко не указала в декларации о доходах свою испанскую квартиру, не соответствует действительности, сообщается на сайте единороссов Новосибирской области. 

«После появления в СМИ информации о наличии у депутата Законодательного собрания от «Единой России» Ирины Диденко незадекларированной зарубежной недвижимости — квартиры в Испании на заседании фракции «Единой России» в Законодательном собрании и президиума политсовета НРО партии «Единая Россия» был рассмотрен данный вопрос и получены пояснения Ирины Валерьевны», — говорится в сообщении на сайте ЕР.

По словам депутата Ирины Диденко, указанная квартира была продана в 2014 году и ее семье уже не принадлежит. 

Депутат горсовета Сергей Бойко, написавший заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку информации об испанской недвижимости и инициировать вопрос о лишении статуса депутата Заксобрания Диденко, сообщил корреспонденту НДН.инфо по телефону, что выписка о наличии квартиры датирована 30 марта 2021 года.

«В выписке, опубликованной сегодня на моей странице в Facebook, я подчеркнул дату получения выписки — 29 марта запросили, 30 марта получили, этого года. И в выписке по-испански, но это не сложно перевести хотя бы с помощью гугл-переводчика, написано — «владельцы недвижимости» и имена обоих супругов Диденко», — прокомментировал сообщение сайта новосибирских единороссов Бойко.

Единороссы рассказали об испанской квартире депутата Диденко

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий