Еще 25 ковид-больных обнаружили в новосибирских детсадах

Два десятка групп закрыты на карантин.

Еще 25 ковид-больных обнаружили в новосибирских детсадах

Случаи коронавирусной инфекции продолжают выявлять в детских садах Новосибирской области. По данным на 23 августа, к настоящему времени заболевание подтвердилось еще у 25 человек. Такие цифры привел глава министерства образования региона Сергей Федорчук.

На оперативном совещании в облправительстве министр уточнил, что в числе заболевших 19 детей и 6 взрослых. Кроме того, 20 групп в 19 учреждениях прекратили работу — воспитанников и педагогов отправили на ковид-карантин.

Сергей Федорчук также отметил, что проверка готовности школ в новому учебному году подходит к концу. Занятия, как уже обозначалось ранее, будут проходить в очной форме. Школьные линейки также состоятся в обычном режиме, но с соблюдением всех антикоронавирусных мер.

Особое внимание власти уделяют вопросу вакцинации педагогов. Сейчас курс вакцинации завершили чуть меньше половины работников сферы образования, а именно — 31 130 человек. Первый компонент прививки получили 36 482 сотрудников.

Ранее Федорчук рассказал об особенностях обучения в вузах в 2021-2022 учебном году. Кого ждет дистант, а кого — обязательная прививка, можно узнать здесь.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий