Группа туристов пропала на перевале Дятлова

Группа из московских туристов пропала на знаменитом перевале Дятлова.

Группа туристов пропала на перевале Дятлова

Как сообщают СМИ, туристы приехали на перевал Дятлова, чтобы почтить память погибших в 1959 году предшественников. Группа должна была сегодня уехать обратно в Москву, но они не вернулись, связи с ними нет, пишет E1.ru.

Между тем в ГУ МЧС по Свердловской области уточняют, что сейчас на перевале зарегистрированы три группы, но они находятся на связи. Информация о пропаже людей не поступала.

UPD: стало известно, что пропавшие не были зарегистрированы. Они объявились, находятся в аэропорту и готовятся к вылету в Москву.

Напомним, в 1959 году в ночь на 2 февраля вблизи горы Холатчхаль при загадочных обстоятельствах погибла группа туристов во главе с Игорем Дятловым.

По результатам официального расследования происшествие было признано несчастным случаем, вызванным стихийной силой. Однако из-за отсутствия точных сведений об обстоятельствах гибели группы журналистами и исследователями-энтузиастами было создано множество альтернативных версий причин происшествия, которые до настоящего времени продолжают привлекать внимание публики.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий