Экс-прокурора Новосибирска оставят в СИЗО до 13 апреля

Центральный районный суд города Новосибирска продлил срок ареста бывшего прокурора Новосибирска Дениса Ференца на три месяца.

Экс-прокурора Новосибирска оставят в СИЗО до 13 апреля

В пресс-службе суда заявили, что он останется под стражей как минимум до 13 апреля. На сайте суда отмечается, что Александра Аверина, занимавшая в прокуратуре Новосибирской области должность руководителя по надзору за соблюдением федерального законодательства, также останется под арестом. Ференца и Аверину обвиняют в фальсификации уголовного дела в интересах бизнесмена Олега Ярового. Яровой руководил заводом по производству напитков «Винап» с 2011 по 2015 год. Сейчас он обвиняется в мошенничестве.

Сегодня, 11 января стало известно, что такая же мера коснется и топ менеджера ГУМа Дмитрия Куклина. Суд рассмотрел ходатайство следственного комитета о продлении срока содержания под стражей Куклина на три месяца — до 13 апреля. Его подозревают в заведомо ложном доносе.

Цепочка арестов началась после задержания экс-руководителя завода «Винап». Осведомленные источники считают, что арест связан с делом бывшего прокурора Новосибирска. Ференец был задержан сотрудниками ФСБ 23 ноября в Новосибирске по подозрению в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ).

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий