Экс — замглавы Новокузнецка получил срок за убийство «Мисс Кузбасс-2010»

После задержания он признавался, что расчленил труп своей жены, но позже от показаний отказался.

Экс - замглавы Новокузнецка получил срок за убийство «Мисс Кузбасс-2010»

Щербинский районный суд Москвы приговорил бывшего замглавы Новокузнецка Александра Попова к 12 годам строго режима за убийство жены, «Мисс Кузбасс-2010» Ксении Сапожковой. Об этом сообщает пресс-служба суда.

«Исследовав доказательства, представленные сторонами, оценив материалы дела, суд вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым Александр Попов признан виновным в убийстве своей супруги — «Мисс Кузбасс – 2010», а именно в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ», — говорится в сообщении.

По данным следствия, в августе прошлого года чиновник, занимая пост замначальника отдела московского метро, в ходе ссоры убил свою жену. Он вывез тело за пределы Москвы и закопал. Позже он написал заявление о ее пропаже, сообщив, что полгода назад она уехала отдыхать в Африку. В течение всего этого времени он вел вместо убитой жены соцсети и обманывал ее родственников. Следователи установили, что супруга границу не пересекала. Попова задержали, после чего он сознался, что расчленил труп жены, но позже от таких показаний отказался.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий