Экспорт продукции в Россию приостанавливает компания Unilever

Британская компания один из мировых лидеров на рынке пищевых продуктов и товаров бытовой химии.

Экспорт продукции в Россию приостанавливает компания Unilever

После начатой военной спецоперации в Украине британская компания Unilever, специализирующаяся на производстве товаров повседневного пользования и бытовой химии, приняла решение приостановить экспорт продукции в Россию.

Также, согласно информации агентства Bloomberg, Unilever прекратит инвестиции в рекламу и дальнейшие проекты в России. Компания отказывается от получения прибыли в РФ, но продолжит выпускать «жизненно важные продукты питания и гигиены, произведенные в России, для жителей России».

Unilever — британская компания, один из мировых лидеров на рынке пищевых продуктов и товаров бытовой химии. Основные виды продукции: супы, кетчупы, майонезы, соусы для горячего блюда, смесь для приправы и соусы под марками «Knorr», «Hellmann’s», «Calvé» и «Балтимор». Мороженое под марками «Инмарко», «Vienneta», «Carte D’Or», «Ben & Jerry’s», «Solero», «Cornetto». Чай под марками «Lipton», «Brooke Bond» и «Беседа». Антиперспиранты-дезодоранты, мыло, шампунь против перхоти, гель для душа, средства по уходу за волосами, средства для ухода за полостью рта под марками «Rexona», «Dove», «AXE», «Camay», «Zest», «LUX», «Sunsilk», «Pepsodent», «Clear», «Love Beauty and Planet», «CloseUp», «TRESemmé», «Timotei», «Denim», «Signal», продукты бытовой химии под марками «Cif», «Sun», «Comfort», «OMO», «Glorix» и «Domestos». Продукция поглощённого российского концерна «Калина» (косметика под марками «Чистая Линия», «Лесной бальзам», «Чёрный жемчуг», «Бархатные ручки», и другие).

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий