ФСИН требует заменить условный срок Навального на реальный

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) попросила Мосгорсуд заменить условный срок Алексея Навального по делу «Ив Роше» на реальный.

ФСИН требует заменить условный срок Навального на реальный

Еще 28 декабря адвокат Владимир Кобзев рассказал в Twitter, что служба требует политика прибыть в уголовно-исполнительную инспекцию.

Тогда ФСИН, ссылаясь на статью в журнале The Lancet, написанную по информации германской клиники Charite, заявили, что Навальный оправился от последствий последствий отравления и «не исполняет возложенные на него судом обязанности и уклоняется от контроля уголовно-исполнительной инспекции».

Навальный уточнил, что его «условный срок закончился 30 декабря». Карточка дела опубликована на сайте Симоновского районного суда Москвы. Ранее политика начали подозревать в хищении денег у своих фондов. Следствие считает, что деньги были похищены и вменяет Навальному ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Политику грозит реальный срок лишения свободы до 10 лет.

Напомним, дело «Ив Роше» было возбуждено против Алексея и Олега Навальных в 2012 году. Спустя два года разбирательств суд приговорил Алексея Навального к 3,5 годам условно, а его брату назначили реальный срок, однако представители «Ив Роше» во время следствия отказались от обвинений.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий