Гастролер-убийца пойдет под суд в Колывани за 75 ударов по голове

Житель Бурятии жестоко расправился с новыми знакомыми и скрылся на поезде.

Гастролер-убийца пойдет под суд в Колывани за 75 ударов по голове

В январе 2022 года 13 числа в рабочем поселке Колывань произошла жестокая расправа над двумя местными жителями, которую учинил мимо проезжавший житель Бурятии.

33-летний бывший зэк завел в Колывани новых товарищей, после отправился с ними выпивать, но в ходе застолья что-то не поделил.

«Спустя некоторое время между обвиняемым и одним из мужчин произошел словесный конфликт, в ходе которого фигурант по делу нанес 32-летнему мужчине не менее 75 ударов в область головы и тела. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте», — сообщает СУ СКР по Новосибирской области.

В это третий спал в этой же комнате. С целью сокрытия преступления рецидивист подошел к 38-летнему потерпевшему и нанес множественные удары руками в жизненно-важные органы, затем отыскал в помещении дома твердый тупой предмет и с силой вдавил его в грудь мужчине, от чего тот потерял сознание. Обвиняемый, полагая, что убил и второго потерпевшего скрылся с места преступления, бежал на поезд.

«Полицейские установили, что гражданин мог покинуть территорию региона. В ходе проверки данной версии оперативники выяснили, что подозреваемый следует на поезде в сторону своего места жительства», — уточняют в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Полицейские Новосибирской области выехали в командировку, в ходе которой этапировали гражданина обратно. Его сняли с поезда в Ачинске Красноярского края.

Вину в совершении преступлений обвиняемый отрицает в полном объеме, в ближайшее время его дело рассмотрит Колыванский районный суд.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий