Расследование дела о пожаре на ГБШ передали в центральный аппарат СК России

Такое решение принял глава СК РФ Александр Бастрыкин

2182

Расследование дела о пожаре на ГБШ передали в центральный аппарат СК России

С докладом перед Бастрыкиным выступил и. о. руководителя СУ СК России по Новосибирской области

Расследованием дела о пожаре на газовой АЗС в Новосибирске, за которым последовали мощные взрывы, займется центральный аппарат СК России. Такое распоряжение дал СК РФ Александр Бастрыкин.

— Заслушав доклад и. о. руководителя СУ СК России по Новосибирской области Виталия Зарипова о ходе расследования уголовного дела по факту пожара, произошедшего на газовой АЗС, Александр Бастрыкин для наиболее тщательного и объективного расследования, а также установления всех обстоятельств произошедшего, передал уголовное дело для дальнейшего расследования в центральный аппарат СК России, — говорится в сообщении пресс-службы СК РФ.

Пожар на газовой АЗС на Гусинобродском шоссе начался вчера около шести часов вечера. Во время пожара прозвучало несколько взрывов. По официальным данным, пострадали 33 человека, 7 из них в тяжелом состоянии в реанимации. В МЧС произошедшее объяснили разгерметизацией при сливе топлива из газовоза. Позднее СК РФ по НСО возбудил уголовное дело из-за пожара на газозаправочной станции.

Все главные события, связанные с пожаром, НГС освещает в онлайн-трансляции.

На месте пожара работал фотокорреспондент НГС Александр Ощепков. Посмотрите, что там происходило.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий