Газовый баллон взорвался в дачном доме под Новосибирском: пятеро пострадали

Четверо из них попали в больницу.

Газовый баллон взорвался в дачном доме под Новосибирском: пятеро пострадали

Иллюстративное фото

Вечером в субботу, 7 мая, на территории СНТ «Аист» под Новосибирском произошло ЧП. В дачном доме взорвался газовый баллон — пострадали пять человек.

«В 21:46 поступило сообщение о воспламенении газовоздушной смеси без последующего горения в помещении дачного дома в Новосибирском районе, — рассказали в ГУ МЧС по Новосибирской области. — Предполагаемая причина — утечка газа из бытового газового баллона. На место происшествия привлекались 17 человек, 6 единиц техники».

Четверо из пострадавших доставлены в больницу, они находятся в ожоговом отделении. Пятая — женщина — от госпитализации отказалась.

В прокуратуре Новосибирской области сообщили о начале проверки исполнения законодательства о профилактике пожарной безопасности со стороны МЧС и руководства СНТ. По информации ведомства, баллон был неисправен.

«В настоящее время по поручению прокуратуры Новосибирского района сотрудники МЧС и полиции организовали профилактическую работу с жителями СНТ о порядке подготовки и использования газового оборудования. Ход и результаты проводимой процессуальной проверки взяты в прокуратуре на контроль. При наличии оснований будут приняты меры реагирования», — добавил представитель надзорного органа Дмитрий Лямкин.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий