ГИБДД объявила в розыск утопившего «Делимобиль» жителя Новосибирска

Ему грозит лишение прав или административный арест.

ГИБДД объявила в розыск утопившего «Делимобиль» жителя Новосибирска

История о «Делимобиле»-утопленнике из Плющихинского жилмассива получила продолжение. ГИБДД Новосибирска разыскивает виновника аварии — водителя, находившегося за рулем арендованной машины. Его могут привлечь к ответственности за оставление места ДТП.

«Проводятся розыскные мероприятия, устанавливается личность водителя. Согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, водителю за оставление места ДТП, участником которого он являлся, грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток», — сообщили в ГИБДД.

Как уточняют автоинспекторы, информация об аварии поступила в 6:30 утра 9 июня. Возле жилого дома Виталия Потылицына неизвестный водитель, управляя каршеринговым автомобилем Volkswagen Polo, въехал в затопленный водой котлован.

Со слов очевидцев, перед котлованом водитель разогнался и на полном ходу попытался выпрыгнуть из салона, однако не успел и упал в воду вместе с автомобилем. Прибывшие к месту происшествия спасатели обследовали яму, но никого не обнаружили.

Ранее НДН.инфо направил запрос в компанию «Делимобиль» с просьбой прокомментировать ситуацию. На момент публикации новости ответа не последовало.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий