Большинство россиян оказались против сцен с гомосексуальными отношениями в кино

Судя по результатам опроса, сцены с нетрадиционными сексуальными или романтическими отношениями недопустимы даже при наличии маркировки 18+. 

Большинство россиян оказались против сцен с гомосексуальными отношениями в кино

Почти 80% опрошенных жителей России считают сцены с гомосексуальными отношениями в фильмах (даже при наличии маркировки 18+) недопустимыми, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные в понедельник, 22 ноября.

Только 18% респондентов заявили, что в фильмах и сериалах с возрастными ограничениями 18+ можно показывать сцены с гомосексуальными отношениями, говорится в итогах социологического исследования. 

«Более половины россиян (57%) согласны с мнением, что показ фильмов и сериалов со сценами сексуальных отклонений следует запретить, в том числе в онлайн-кинотеатрах (64-65% среди граждан старшего поколения). 41% россиян считают, что запрещать ничего не нужно, достаточно указать возрастные ограничения для просмотра фильма (50-72% среди молодежи)», — выяснили социологи. 

Статистики провели всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» 11 ноября 2021 года. В нем участвовали 1600 россиян старше 18 лет.

Ранее ВЦИОМ выяснил, что около половины жителей России считают, что иммигранты «отнимают» у них работу. Но большая часть опрошенных все-таки отметила положительные стороны присутствия трудовых иммигрантов: они восполняют нехватку рабочей силы. Подробнее о результатах опроса тут.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий