ГИБДД ответила новосибирцу о безнаказанности паркующихся на газоне

Неравнодушный сибиряк сделал фото автомашин, припаркованных на газоне и отправил в автоинспекцию.

ГИБДД ответила новосибирцу о безнаказанности паркующихся на газоне

Многие жители столицы Сибири с возмущением наблюдают как на газонах и тротуарах стоят десятки автомобилей. Фотографии таких «парковок» один из читателей АСТ-54 отправил в ГИБДД вместе с заявлением.

«Сделал фото (их гораздо больше) и подал обращение с пояснением и привязкой к местности. Через несколько дней получил ответ, что газоны у нас не предназначены для движения, но и наказания за стоянку на них тоже нет, так что смело можно заезжать по тротуару и оставлять авто на зелёных насаждениях», — сообщает подписчик паблика.

В комментариях с сибиряком, неравнодушным к состоянию городских газонов, согласны оказались не все все читатели.

«Сам не вожу тачку, но! а есть фото парковок в тех местах? есть где тачку припарковать?», «Вы бы лучше написали жалобу что нет парковок ни подземных ни наземных», «В прокуратуру бы это письмецо передать да в Москву отправить на сайт администрации президента», — пишут в комментариях подписчки группы.

На вопрос корреспондента НДН.инфо о том предусмотрено ли наказание за парковку автомобиля на газоне, в пресс-службе ГУ МВД по НСО предложили написать официальный запрос на эту тему.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий