Главаря банды малолетних воров из Венгерово оправили в колонию

Следующие два с половиной года мужчина проведет в местах лишения свободы.

Главаря банды малолетних воров из Венгерово оправили в колонию

Венгеровский районный суд Новосибирской области вынес приговор в отношении жителя региона Павла Шерстобитова, обвиняемого в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору, попытке аналогичного хищения, а также автоугоне.

Сообщается, что ранее мужчина уже был неоднократно судим, однако после выхода на свободу продолжил криминальную деятельность и привлек к ней несовершеннолетних. Весной прошлого года мужчина, взявший с собой «на дело» двух подростков, обокрал местную усадьбу, умыкнув из нее четыре бензопилы. В тот день, дождавшись наступления ночи, компания в том же составе угнала чужой ВАЗ.

Меньше чем через месяц Шерстобитов вновь покусился на чужую собственность. Нетрезвый мужчина в сопровождении товарищей, младшему из которых было меньше 18 лет, дважды пытался похитить овцу из загона, но оба раза потерпели неудачу.

«Суд в результате рассмотрения пришел к выводу о виновности Шерстобитова П.П. в совершении вышеуказанных преступлений, при назначении наказания учел характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Новосибирцу отменили условно-досрочное освобождение по прошлому уголовному делу и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий