Грабившего одиноких женщин уголовника обезвредили жители Родников

Злоумышленника интересовали женские сумочки.

Грабившего одиноких женщин уголовника обезвредили жители Родников

На протяжении месяца в новосибирском микрорайоне Родники орудовал неизвестный грабитель. Полиции известно о двух случаях нападений, совершенных преступником. Также стражи порядка проверяют его причастность к аналогичным эпизодам хищений.

Все началось 10 ноября на улице Гребенщикова. Около 20.00 камера видеонаблюдения, установленная на одном из местных домов, запечатлела безлюдную парковку и приближающуюся к подъезду пожилую сибирячку. Дождавшись, когда пенсионерка подойдет к двери, злоумышленник пошел в атаку.

Он набросился на женщину со спины и нанес удар, поваливший ее на пол. Выхватив у нее сумочку, мужчина бросился наутек.

Спустя почти две недели, 21 ноября, грабитель вновь вышел на «охоту». На этот раз жертвой стала у 29-летняя девушка, находившаяся вечером на соседней улице Тюленина. Мужчина вырвал у нее сумку и начал убегать, но ему помешали случайные прохожие.

Они поймали воришку и удерживали его до приезда сотрудников полиции. По факту ограблений было возбуждено уголовное дело.

«Злоумышленником оказался 35-летний ранее судимый местный житель. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, местонахождение похищенного устанавливается, — сообщает ГУ МВД по Новосибирской области. — Всех, кто пострадал от действий данного мужчины, изображенного на видео, просьба обратиться в полицию по телефонам: 02, с мобильного 102».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий