«Гром» на Лазарева взял семью драгдилеров с 176 патронами

Пара из Новосибирска торговала героином.

«Гром» на Лазарева взял семью драгдилеров с 176 патронами

На протяжении года 49-летняя жительница Заельцовского района Новосибирска и ее 42-летний сожитель выполняли роли курьеров и закладчиков.

Они оптом закупали героин через интернет-магазин, затем фасовали зелье и делали закладки в разных районах города.

«Предполагаемый наркоторговец и его сожительница были задержаны при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» у дома по улице Лазарева в Дзержинском районе Новосибирска», — сообщает ГУ МВД по Новосибирской области.

При осмотре их съемной квартиры, используемой в качестве склада для хранения и фасовки наркотиков, оперативники нашли 27 грамм героина, электронные весы и упаковочный материал. Еще семь грамм силовики нашли у наркосбытчицы при личном досмотре.

Кроме того на квартире у дилеров был обнаружен и изъят пистолет PARA PS97S со снаряженным магазином емкостью 12 патронов, 164 патрона к нему и наручники. Криминалисты пришли к выводу, что этот пистолет производства Словакии является боевым и пригодным для стрельбы оружием.

На пару новосибирцев заведены уголовные дела о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере и незаконном приобретении и хранении, оружия и боеприпасов. По совокупности статей фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы. Сейчас подозреваемые арестованы.

Ранее в Новосибирске задержали 24-летнюю жительницу Самары. У нее нашли восемь килограммов наркотиков.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий