Индийская красавица превратится из нищенки в императрицу на сцене Новосибирска

Ансамбль «Маркелловы голоса», исполнители на классических, этнических инструментах и танцоры представят публике сценическую версию балета индийского композитора Хазрат Инайят Хана «Шакунтала».

Индийская красавица превратится из нищенки в императрицу на сцене Новосибирска

Филармония представит публике сценическую версию балета индийского композитора Хазрат Инайят Хана «Шакунтала».

Имя Шакунталы стало в индийской культуре символом женской верности и любви. Сюжет балета повествует о семье древнего царя Душанты, его любви к нищей красавице Шакунтале, от которой сразу по ее рождении отказались родители, и рождении их сына будущего императора Бхараты.

Автор музыки — Хазрат Инайят Хан (1882—1927) — индийский музыкант и философ, проповедовавший суфизм в странах Европы, много путешествовавший и побывавший даже в Российской империи.

В Камерном зале филармонии развернется синкретическое сценическое действо, на сцене будут гармонично соседствовать традиционная и классическая хореография, музыкальные традиции Востока и Запада, древнеиндийская философия и лирическая история любви, понятная всем зрителям без перевода.

В концерте примут участие исполнители традиционных индийских танцев, школа танцев «Новосибирский Трайбл Дом» и балерина Дарья Завьялова.

В фойе перед началом концерта состоится знакомство со стилизованными индийскими образами в условиях городских джунглей и настоящий показ мод.

Индийская красавица превратится из нищенки в императрицу на сцене Новосибирска

19 июня, 18:00, Камерный зал филармонии, 12+

Приобрести билеты можно здесь — https://phil-nsk.ru/afisha/shakuntala1906/?date=19.06.2022

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий